Нескольких волков застрелили в Кондопожском районе

В охоте участвовали больше двадцати человек.

Охота на волков

Фото: hunting.karelia.ru

Вчера утром в Кондопожском районе прошла охота на волков, сообщается на форуме «Охота в Карелии». На приглашение присоединиться к мероприятию откликнулось несколько десятков желающих.

Как рассказывают охотники, была замечена стая из пяти серых хищников. Двоих из них удалось ликвидировать.

 

Волки представляют серьезную проблему для жителей карельских сел. Так, этой зимой стая хищников бродила по поселку Водла Пудожского района. Местные жители жаловались, что шесть-семь волков регулярно появляются в населенном пункте и разрывают собак. Только специально организованная команда охотников смогла отогнать стаю.

Минприроды Карелии просит при обнаружении следов присутствия волков, медведей, кабанов сообщать по номеру +7-921-222-05-25.