Администрация Петрозаводска назвала места, где появятся главные атрибуты любимого россиянами праздника.
К новогодним праздникам в столице Карелии установят десять елей – шесть настоящих и четыре искусственные, сообщили в мэрии. Новогодние символы появятся в разных районах города с 15 по 25 декабря.
Искусственные ели поставят на площади Кирова, на Березовой аллее, улицах Ключевой и Сортавальской. Самой высокой из них будет та, что появится напротив Музыкального театра: ее высота составит 18 метров.
Настоящие ели высотой десять метров планируют установить на улицах Чапаева, Боровой, Птицефабрике и Жуковского, а также на Петрозаводском шоссе и на улице Сулажгорского кирпичного завода.
Сейчас городская администрация проводит аукцион по выбору подрядчика, который выполнит все необходимые работы. Установка, оформление и демонтаж елей будут оплачены из петрозаводского бюджета.