Минтранс Карелии сообщил о ходе капитального ремонта моста через реку Неглинку на улице Антикайнена в Петрозаводске. Техническая готовность объекта составляет 65%, работы идут в соответствии с графиком.
На стройплощадке задействовано порядка 30 специалистов. Сейчас идет монтаж балок полетного строения, а после начнется обустройство подходов к мостовому сооружению. На данный момент строители занимаются бетонированием опор.
- Капремонт моста через реку Неглинку в Петрозаводске. Фото взято с официального интернет-портала республики Карелия
- Капремонт моста через реку Неглинку в Петрозаводске. Фото взято с официального интернет-портала республики Карелия
Напомним, что капитальный ремонт моста начался в январе текущего года. Он проводится по государственной программе республики Карелия «Развитие транспортной системы» подрядчиком «АБЗ-Дорстрой» совместно с субподрядчиком — компанией «Агрострой». Завершить работы планируют в ноябре.