Сегодня в Петрозаводске на площадке госуниверситета открылся Международный форелевый форум. Решать вопросы современной аквакультуры приехали специалисты из девяти стран: от Португалии до Норвегии, от Казахстана до США. Участники форума отмечают, что из всех регионов нашей страны у Карелии уникальные позиции.

Александр Чепик. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин
— 67 предприятий работают у нас в отрасли производства товарной форели, мы производим ежегодно около 28 тысяч тонн этой рыбы, — отметил в приветственном слове и. о. главы республики Александр Чепик. — Это и рабочие места, и компетенции, которые есть только у нас. Поэтому нам важно обсудить все вопросы, которые связаны с развитием этой отрасли. Это подготовка кадров, оборудования, вопросы кормов, подготовка икры и малька.

Корм для форели. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин
Форум организован Федеральным агентством по рыболовству, Минсельхозом России и Карелии, правительством нашего региона. Работа запланирована на два дня.
Сегодня участники разобьются по пяти тематическим площадкам, а итоги встреч обсудят в конце дня на специальном заседании.