Объем уборки снега в Петрозаводске по новому контракту увеличен с 7,5 тысячи тонн до 15 тысячи тонн в месяц. Об этом сообщила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова на открытом планерном совещании в мэрии Петрозаводска.
«Содержанием улично-дорожной сети будет заниматься по муниципальному контракту от 23 сентября 2022 года ООО «Кондопожское ДРСУ». После расторжения контракта с ООО «ТехРент» данная организация уже работала на городских объектах весной и летом текущего года. Несколько районов города будет содержаться в рамках субподрядных договоров. ООО «ДСМ» будет содержать районы Перевалка, Железнодорожный и Рыбка, ООО «ТТК» — Соломенное, Сулажгору СКЗ и Томицы», — сообщила Юлия Мизинкова.
Количество спецмашин в этом сезоне увеличено почти в два раза, без учета привлеченной техники. Зимой на улицах будет работать 21 пескоразбрасыватель — значительно больше, чем в прошлом сезоне. Количество рабочих, привлеченных к уборке города, увеличено до 80 человек — это в два раза больше, чем в прошлом году.
Всего в городе будет работать 76 единиц дорожной техники, около 70% — это новые машины, купленные в этом году.

Количество техники зимой 2022 года в Петрозаводске. Скриншот трансляции мэрии Петрозаводска/Максим Смирнов