Мэр Петрозаводска Владимир Любарский во время отпуска съездил на Донбасс к бойцам из Карелии. В Луганск главу города сопровождал руководитель Центра спортивной подготовки Тимур Зорняков. Владимир Любарский опубликовал видео своего путешествия.
Владимир Любарский и Тимур Зорняков привезли бойцам личные посылки, 20 тонн гуманитарной помощи и пообщались с ними. На месте базирования солдат гости из Карелии переночевали и осмотрели быт военнослужащих. Как сообщает Владимир Любарский, ночью было около -25 градусов по Цельсию.
Мэр города пообщался с двумя щенками, показал частично линию обороны и посетил вместе с Тимуром Зорняковым полигон, где последний провел с бойцами занятие по огневой и тактической подготовке, а Владимир Любарский выстрелил из гранатомета.
Во время поездки Владимир Любарский навестил руководителя ЕДДС Петрозаводска Вадима Измайлова, которого мобилизовали в прошлом году. Дорога была трудной. «Спасти рядового Райана было легче, чем найти лейтенанта Измайлова», — сказал глава карельской столицы.
Напомним, в январе глава Карелии Артур Парфенчиков съездил в зону СВО к бойцам из республики.