Сегодня в мэрии столицы Карелии прошла первая публичная планерка при новом главе города Владимире Любарском. После доклада об оперативной обстановке в Петрозаводске градоначальник прокомментировал ситуацию с отключением света в Соломенном в минувший уикенд.
«Выхожу из поезда и из социальных сетей узнаю, что в Соломенном отключено электричество. Вечером. А из поезда вышел утром. Звоню первому заместителю, а она не в курсе происходящего. Наши с вами горожане могут терпеть многое. Кроме безразличия, равнодушия и нашей с вами расхлябанности и неорганизованности. Поэтому предупреждаю категорически», — заявил Любарский.

Владимир Любарский. Фото: «Республика»/Сергей Юдин
Он поручил руководству Единой дежурно-диспетчерской службы ежедневно в 6:00 докладывать ему о ситуации в городе. Напомним, вечером 21 мая из-за повреждений на сетях, вызванных порывами шквалистого ветра, без света в Соломенном остались 110 домов.