Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков осмотрел стройку детского сада в поселке Ляскеля Питкярантского района. После смены двух предыдущих подрядчиков дошкольное учреждение строит компания «Карелстроймеханизация».
Как рассказали Артуру Парфенчикову исполнительный директор компании-застройщика Борис Жадановский, все работы на объекте завершатся в октябре, а введут в эксплуатацию здание в декабре 2022 года.
В детсаду разместят две ясельные группы по 11 человек и четыре группы для детей от трех лет по 22 дошкольника. Всего – 110 воспитанников.
Напомним, детсад строят в рамках федеральной целевой программы развития республики до 2023 года. Строительство детского сада началось в 2018 году, однако первый подрядчик не справился с работами. Предыдущий фундамент, установленный с нарушениями, пришлось демонтировать и на его месте заливать новый.
- Артур Парфенчиков в Ляскеля. Фото: «Республика»/Лилия Кончакова
- КСМ строит детский сад в Ляскеля. Фото: «Республика»/Лилия Кончакова
- Артур Парфенчиков в Ляскеля. Фото: «Республика»/Лилия Кончакова