Администрация Петрозаводска заключила договор с предпринимателем на уборку 158 кубометров мелкого мусора с городских контейнерных площадок. Работы будут проводиться в разных районах карельской столицы, в том числе – по заявкам горожан. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Мэрия карельской столицы напоминает горожанам, что выбрасывать твердые коммунальные отходы можно только в предназначенные для этого контейнеры. Складировать на улице старые шины, строительный и другой мусор, требующий специальной утилизации, запрещено.
Покрышки у населения принимает ПМУП «Автоспецтранс». Сдать их можно ежедневно с 9:00 до 16:00 в специальный контейнер, установленный у проходной возле проезда Тидена. От одного человека бесплатно принимают не более четырех шин.

Переработка грузовой резины. Фото: «Республика» / Оксана Кудряшова
Отметим, что уборкой площадок, расположенных во дворах, занимаются управляющие организации и лица, ответственные за обслуживание многоквартирных домов.
О фактах невывоза мусора горожане могут сообщать на горячую линию регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по телефону: 8 (8142) 79-82-86. Кол-центр принимает звонки каждый день с 8:00 и до 20:00.