Карельские заключенные вырастали тонну овощей

В Медгоре осужденные высадили огурцы, помидоры и кабачки.

Осужденные республиканской больницы № 2 УФСИН Карелии в Медвежьегорске ожидают урожай из не менее тонны овощей. Об этом рассказали в группе УФСИН Карелии в соцсети.

Весной заключенные высадили в теплице площадью 180 кв. м рассаду огурцов, помидоров и кабачков. После они наблюдали и ухаживали за всходами, регулировали микроклимат, проветривали помещение, обрабатывали грунт от сорняков и занимались подкормкой саженцев, а в августе начали сбор урожая.

«Грамотно подобранные сорта и слаженная работа осужденных из года в год дают отличные результаты. Овощи из наших теплиц и парников позволяют разнообразить рацион питания лиц, преступивших черту закона, также развитие растениеводства способствует созданию для них дополнительных рабочих мест», — подчеркнули в республиканской больнице № 2 УФСИН Карелии.