Карельские полицейские нашли более 50 подозреваемых и без вести пропавших, сообщили в пресс-службе МВД Карелии. Разыскиваемых усиленно искали в течение нескольких дней во время проведения мероприятия под условным названием «Розыск», которое проводят два раза в год.
В первый этап операции полицейские разыскали 31 человека, которые скрывались от органов дознания, следствия и суда и уклонялись от наказания.
Двух подозреваемых в кражах в Лоухском районе нашли в Ярославской и Тульской областях, а в Тамбовской области петрозаводские оперативники нашли подозреваемую в краже, а в Санкт-Петербурге — подозреваемого в угоне.
Также полицейские нашли 16 без вести пропавших, шесть детей, которые самовольно ушли из-под опеки взрослых.