Известные журналисты провели форум MediaDay в Петрозаводске

Начинающие журналисты и пиарщики смогли не только узнать новое о профессии, но и познакомиться друг с другом, пообщаться в неформальной обстановке.

Традиционный форум MediaDay прошел 29 октября в Петрозаводске. В нем участвовали блогеры, журналисты, фотографы, пиарщики и smm-специалисты. Они поделились своим опытом с молодыми специалистами.

Эксперты из Петрозаводска и Санкт-Петербурга провели увлекательные мастер-классы. Так, Bиктор Давидюк рассказал участникам, как сделать фото на смартфон, Катерина Беседная — про работу с отзывами, Анжелика Михновец — про PR, Юлия Степанова — где искать новости, Мария Лукьянова — про социальную журналистику, Ксения Ревва — как проводить конкурсы, Софья Миронова — про личный бренд, а Рита Экободрита — про вертикальные видео.

 

Всего мероприятие молодежного центра «Смена» посетили более 50 человек. Начинающие журналисты и пиарщики смогли не только узнать новое о профессии, но и познакомиться друг с другом, пообщаться в неформальной обстановке.

Ранне мы писали о том, что ученицы 8-го класса из Петровской школы прошли профессиональные пробы по журналистике в «Кванториуме Сампо».