Инспекторы проверят правила перевозки детей в одном из районов Петрозаводска

Автомобилистов, которые не используют детские удерживающие устройства, обещают штрафовать.

В воскресенье, 24 сентября, на Древлянке инспекторы проведут профилактическое мероприятие «Право на безопасность». По информации ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение водителями правил перевозки детей, расскажут об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

«Дорожные полицейские просят водителей не пренебрегать правилами дорожного движения и думать о безопасности юных пассажиров. Помните, в ДТП наиболее уязвимыми являются дети-пассажиры: их безопасность во время поездки зависит от взрослых», — заявили в ГИБДД.

Водители, перевозящие детей без детских удерживающих устройств, будут привлечены к ответственности. Нарушение влечет штраф в размере 3000 рублей.