Граффити с карельскими чемпионами спорта появилось в Петрозаводске

Трансформаторную подстанцию разукрасили на Кукковке.

В Петрозаводске на трансформаторной подстанции у лицея №13 появилось граффити с изображением известных карельских чемпионов. Так сетевая компания «ОРЭС-Петрозаводск» продолжает свой проект «Граффити», который стартовал четыре года назад.

Граффити.

Фото взято из группы «ОРЭС — Петрозаводск» в соцсети «ВКонтакте»

Такой рисунок нанесли на подстанцию у лицея не случайно. В нем когда-то учились олимпийские чемпионы: тхэквондист Владислав Ларин и гимнастка Анастасия Максимова, а также четырехкратный чемпион России, чемпион Европы по тхэквондо Антон Катков и биатлонист, участник Кубка мира, серебряный призер чемпионата Европы Виталий Чернышев.

Художником граффити выступил Андрей Птицын. Он предоставил в сетевую организацию два эскиза на эту тему, лучший выбрали с помощью опроса в соцсети.

Напомним, что в прошлом году граффити, посвященное Отечественной войне 1812 года, появилось в районе Зарека.