Главный врач Медвежьегорской ЦРБ Галина Алупова отправилась работать в зону специальной военной операции, сообщает «Столица на Онего». Эту информацию «Республике» подтвердили в региональном Минздраве. В самой больнице сообщили, что Галина Алупова находится в отпуске и обязанности главврача исполняет ее заместитель Нина Отегова.
Напомним, что Галина Алупова была одним из четырех депутатов «Единой России» в Заксобрании, которые подали заявления с просьбой отправить их в зону СВО. Помимо главврача Медвежьегорской ЦРБ, среди подписавшихся было еще двое медиков: Элиссан Шандалович и Алексей Хейфец. А депутат Сергей Шугаев имеет большой опыт службы в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации, в системе МЧС России.
В начале этого года в Медвежьегорской ЦРБ прошли обыски. Сотрудники Следкома и ФСБ изъяли документацию, а также истории болезни. Учреждение продолжало работать в штатном режиме.