Глава Карелии посетил объекты Лахденпохского района

Александр Худилайнен ознакомился с работой карьера и побывал в крупнейшем в Приладожье физкультурно-оздоровительном комплексе.

Александр Худилайнен ознакомился с работой карьера и побывал в крупнейшем в Приладожье физкультурно-оздоровительном комплексе.

Рабочую поездку руководитель региона начал с посещения карьера «Яккима-2» компании «Гранит». Объем производства щебня в прошлом году здесь составил 50 тысяч тонн в месяц, планы на этот год — 60-80 тысяч тонн. На предприятии построили новый склад готовой продукции, подъездные пути. Глава Карелии ознакомился с работой карьера, пообщался с руководством и сотрудниками.

Также Александр Худилайнен побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе Лахденпохьи. В него входят полностью универсальный спортзал, позволяющий проводить учебные занятия и соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, различным видам единоборств и фитнес-аэробике. Есть и тренажерный зал. Комплекс оборудован раздевалками, электронным табло и трибунами на 170 мест. Открытие ФОКа запланировано на июль.

ФОК в Лахденпохье

ФОК в Лахденпохье. Фото: Андрей Раев

Глава Карелии поставил задачу максимально использовать возможностями комплекса. Минспорта он поручил запланировать здесь соревнования межрайонного и республиканского уровня.

ФОК в Лахденпохье

ФОК в Лахденпохье. Фото: Андрей Раев