Футбольный матч памяти погибшего в зоне СВО Алексея Саватькина состоится в Петрозаводске 

В мероприятии примут участие родственники, близкие и единомышленники.

23 апреля в Петрозаводске состоится футбольный матч памяти Алексея Саватькина, погибшего в зоне СВО. Об этом сообщает Минобразования и спорта Карелии.

Алексей Саватькин — ветеран карельского футбола, «динамовец», отличник службы МВД, кавалер Ордена Мужества. Мужчина погиб при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на территории Херсонской области 23 апреля прошлого года.

«По окончании петрозаводской спортшколы Алексей Саватькин успешно выступал за сильнейшие футбольные команды нашей Республики. Он — многократный чемпион и обладатель Кубка города Петрозаводска и Республики Карелия, а выступая за футбольный клуб «Эрзи» (Петрозаводск) в 1993 году стал серебряным призером первенства России среди команд второй лиги в зоне «Запад», — рассказали в министерстве.

Мероприятие пройдет на запасном поле стадиона «Юность» в 12:00. На нем соберутся близкие, родные и единомышленники. Участниками матча станут команда ветеранов футбольного клуба «Динамо» (Карелия) и сборная ветеранов футбола Петрозаводска.

Ранее в петрозаводской школе № 8 Алексею Саватькину установили памятную доску. В ней боец отучился 7 лет.