Энергетики сообщили о временных отключениях света на следующей неделе в Карелии

Перебои возможны с 13 по 19 мая.

Прионежская сетевая компания предупредила жителей Карелии о возможных отключениях электроэнергии с 13 по 19 мая. Перебои со светом связаны с запланированными ремонтами на сетях.

Калевальский национальный район:

— 14 мая с 10.00 до 12.00. Поселок Калевала: улица Советская (дома 23,30,34-Б).

— 16 мая с 9.00 до 11.00. Поселок Калевала: улица 70-я Октября, хутор Ухтинский.

— 16 мая с 11.00 до 13.00. Поселок Куусиниеми.

Кемский муниципальный район:

— 13 мая с 9.00 до 17.00. Город Кемь: улица Энергетиков (дом 9).

— 14 мая с 9.00 до 12.00. Город Кемь: улицы Фрунзе (дома 1,2,5,10,12), Береговая.

— 14 мая с 11.00 до 12.00. Поселок Панозеро.

— 14, 16 и 17 мая с 9.00 до 17.00. Город Кемь: улица Гидростроителей (дома 9-А,11-А,13-А,13-Б,15-А).

— 15 мая с 9.00 до 17.00. Город Кемь: улица Подужемская (дома 28-41).

— 15 мая с 14.00 до 16.30. Город Кемь: улица Энергетиков (дома 9,11).

Костомукшский городской округ:

— 14 мая с 10.00 до 17.00. Город Костомукша: улицы Сосновая, Березовая.

Лоухский муниципальный район:

— 13 мая с 13.00 до 17.00 и 14 мая с 16.00 до 17.00. Поселок Чупа.

Медвежьегорский муниципальный район:

— 14 и 15 мая с 10.00 до 15.00. Поселок Падун; поселок Ламбасручей (форелевое хозяйство «Усть Река»).

Сортавальский муниципальный район:

— 13 мая с 9.00 до 16.00. Поселок Лахденкюля: улицы Центральная (частично), Тихая, Весенняя. Переулок Песчаный.

Олонецкий национальный район:

— 13 мая с 9.00 до 12.00. Город Олонец: улица Карла Маркса (дома 1-А,4,6).

— 13 мая с 13.30 до 15.30. Город Олонец: улицы Октябрьская (дома 13-35, кроме 24-26), Интернациональная, Буденного (дома 45-56).

— 13 мая с 14.00 до 16.00. Поселок Ильинский: улицы 4-ой Пятилетки (дома 13-29), Заводская, Лесная, Первомайская (дома 1-10).

Прионежский муниципальный район:

— 13 мая с 10.00 до 13.00. Село Деревянное: улица Пионерская (частично). Переулок Ивовый.

— 13 мая с 10.00 до 16.00. Поселок Ладва-Ветка: улицы Советская, Речная (частично), Ивинская.

— 13 мая с 13.00 до 16.00. Окрестности станции Деревянка: СНТ «Гея».

— С 13 по 19 мая с 9.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00. Окрестности деревни Царевичи: Экоотель, база отдыха Национального банка РФ; окрестности деревни Косалма: жилой массив «Можжевельник», ООО «Ваша Карелия», туристическая база Жилкина, ООО «Лест», база отдыха «Царевичи», ООО «Лесной отель»; окрестности деревни Шуйская Чупа: СОТ «Чупа-1».

— 13 и 14 мая с 10.00 до 16.00. Деревня Шуйская Чупа: улица Юшкозерская, Прибрежная, Цветочная, Кончезерская, Тупик.

— 14 мая с 10.00 до 16.00. Поселок Ладва-Ветка: улицы Станционная, Привокзальная; деревня Нижний Бесовец: улица Нижняя. Переулок Речной.

— С 14 по 17 мая с 9.00 до 17.00. Село Таржеполь.

— 15 и 16 мая с 10.00 до 16.00. Поселок Ладва: улицы Комсомольская (частично), Советская (частично).

— 16 мая с 10.00 до 16.00. Окрестности деревни Шуйская Чупа: СНТ «Залив».

— 17 мая с 10.00 до 16.00. Местечко Сургуба: СНТ «Ринда»; поселок Ладва: здания водоканала Прионежского МУП, Отряда противопожарной службы по Прионежскому району.

Пряжинский национальный район:

— 17 мая с 10.00 до 16.00. Местечко Падозеро: 33 км и 28 км, СНТ «Резерв», СОТ «Надежда».

Кондопожский муниципальный район:

— С 13 по 19 мая с 9.00 до 17.00. Местечко Лучевое-1: садоводческие объединения «Гранит», «Ландыш», «Онежские Зори», «Кристалл», «Елочка», «Монтажник», «Водник», «Строитель», «Авангард», «Энергетик», «Кончезеро-2», «Мастерок», «Кончезерский»; коттеджный поселок «Карельская деревня»; СНТ «Родник»; местечко Лучевое: ООО «Тапиола»; окрестности села Кончезеро: АОЗТ «Эдем-тур», база отдыха «Авиаретро».

— С 13 по 19 мая с 9.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00. Окрестности деревни Гомсельга: СОТ «Вымпел», СОТ «Творческих союзов Карелии», ГБСУ СО ПНИ «Черемушки» (потребитель будет переведен на получение электроэнергии от передвижной дизельэлетростанции).

Петрозаводский городской округ:

— 15 и 16 мая с 10.00 до 16.00. Город Петрозаводск: Сулажгорский Кирпичный завод: развязка автотрассы «Кола» (Суоярвское шоссе).

Сегежский муниципальный округ:

— 13 мая с 9.30 до 15.00. Город Сегежа: улица Кирова (дома 11,13,17,19).

— 14 мая с 9.00 до 15.00. Город Сегежа: улица Кирова (дома 12,14,16,18,21,22,23,25).

— 15 мая с 9.00 до 15.00. Город Сегежа: улица Кирова (дома 11-19,21,22,23,25); поселок Каменный Бор: улица Пионерская.

— 16 мая с 15.00 до 16.00. Город Сегежа: Проезд Бумажников (дома 3-А,5,5-А), улица Антикайнена (дом 6).

— 17 мая с 9.30 до 13.00. Поселок Надвоицы: улицы Пионерская, Строителей (дома 13-29), Мурманская (дома 5,6).