Энергетики предупредили о временных отключениях света в Карелии со 2 по 8 мая

Неудобства связаны с ремонтом энергообъектов.

Прионежская сетевая компания продолжает запланированный на 2024 год ремонт на ЛЭП и подстанциях, который невозможно вести без временных отключений потребителей. Энергетики приносят извинения жителям Карелии за доставленные неудобства.

В праздничные дни с 28 апреля по 1 мая плановые ремонтные работы в электрических сетях по всей зоне ответственности компании производиться не будут.

Кратковременные отключения электроэнергии со 2 по 8 мая возможны:

Прионежский муниципальный район:

— 2 мая с 9.00 до 16.00. Поселок Пухта (частично).

— 2 и с 6 по 8 мая с 10.00 до 16.00. Деревня Нижний Бесовец: улица Нижняя. Переулок Речной; деревня Царевичи.

— 3 мая с 10.00 до 16.00. Окрестности станции Деревянка: СНТ «Гея»; деревня Шуйская Чупа: улицы Юшкозерская, Прибрежная, Цветочная, Кончезерская, Тупик; окрестности деревни Царевичи: Экоотель, база отдыха Национального банка РФ, КУ РК «Управтодор».

— 6 мая с 10.00 до 16.00. Станция Шуйская: Кондопожское шоссе (частично).

— С 6 по 8 мая с 9.00 до 16.00. Окрестности деревни Царевичи: Экоотель, база отдыха Национального банка РФ; окрестности деревни Косалма: жилой массив «Можжевельник», ООО «Ваша Карелия»,  туристическая база Жилкина, ООО «Лест», база отдыха «Царевичи», ООО «Лесной отель»; окрестности деревни Шуйская Чупа: СОТ «Чупа-1».

Кондопожский муниципальный район:

— С 6 по 8 мая с 9.00 до 16.00. Окрестности деревни Гомсельга: СОТ «Вымпел», СОТ «Творческих союзов Карелии», ГБСУ СО ПНИ «Черемушки» (потребитель будет переведен на получение электроэнергии от передвижной дизель-электростанции).

Медвежьегорский муниципальный район:

— С 2 по 8 мая с 9.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00. Поселок Ламбасручей: форелевое хозяйство «Усть Река».

Олонецкий национальный район:

— 2 мая с 9.00 до 16.00. Город Олонец: улица Карла Либкнехта (дом 34-ж).

— 2 мая с 13.30 до 16.30. Город Олонец: улица Комсомольская (дома 6-31).

— 2 мая с 14.00 до 15.00. Поселок Ильинский: улица Леселидзе (дома 113, 114, 116-122).

— 3 мая с 9.00 до 12.00. Город Олонец: улицы Розы Люксембург, Пушкина.

— 3 мая с 13.30 до 15.30. Город Олонец улицы Красноармейская (дом 16), Ленина (дома 28, 30, 32), Полевая (дома 34, 35, 36, 37, 38, 38-г).

Кемский муниципальный район:

— 2 мая с 9.00 до 10.00. Город Кемь: улицы Железнодорожная, Полярная, Октябрьская (дома 9-21, 23-27), Кирова (дома 8-26, четная сторона и 17-27, нечетная сторона).

— 2 мая с 11.00 до 12.00. Город Кемь: улицы Некрасова (дома 42-64, 35-47), Бланки (дома 20-42).

— 2 мая с 13.30 до 15.30. Город Кемь: улица Гидростроителей (дома 9-а, 11-а, 13-а, 13-б, 15-а, 21, 21-а).

— 2 мая с 9.30 до 17.00. Город Кемь: улица Пуэтная (дом 10).

— 3 мая с 9.30 до 10.30. Город Кемь: улицы Кирпичная (дома 1-17), Подужемская (дома 28-41).

— 3 мая с 13.30 до 15.00. Город Кемь: улица Береговая (дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12).