Энергетики предупредили о временных отключениях света в Карелии с 22 по 28 апреля

Неудобства связаны с ремонтом энергообъектов.

«Прионежская сетевая компания» продолжает запланированный на 2024 год ремонт на ЛЭП и подстанциях, который невозможно вести без временных отключений потребителей. Энергетики приносят извинения жителям Карелии за доставленные неудобства.

Кратковременные отключения электроэнергии с 22 по 28 апреля возможны:

Калевальский национальный район:

— 22 апреля с 10.00 до 12.00. Поселок Кепа: улицы Мира (частично), Комсомольская, Сосновая, Карельская, Октябрьская.

— 23 апреля с 9.30 до 12.00. Поселок Калевала: улицы Гагарина, Северная, Родниковая, Студенческая, Каменистая, Западная (дом 16), Карельская (дом 31).

— 23 апреля с 10.00 до 11.30. Поселок Новое Юшкозеро: улица Энергетиков (дома 1,2,3,4).

— 24 апреля с 14.00 до 15.00. Деревня Юшкозеро: улицы Полевая, Советская (частично).

— 25 апреля с 12.00 до 13.30. Деревня Юшкозеро: улицы Лесная, Советская (частично), Набережная (частично).

 

Кемский муниципальный район:

— 22 апреля с 9.00 до 17.00. Город Кемь: улица Энергетиков (дома 21,21-А), вышка МТС.

— 22 апреля с 10.00 до 12.00. Город Кемь: улицы Коргоручьевая, Старая Ташкатурка, Набережная, Заречная, Сенная, Болотная, Школьная, Первомайская, Вей-Луда, 2-й Пятилетки.

— 23 апреля с 9.00 до 17.00. Город Кемь: улица Гидростроителей (дом 17-А).

 

Кондопожский муниципальный район:

— С 22 по 28 апреля с 9.00 до 17.00. Окрестности деревни Гомсельга: СОТ «Вымпел»; местечко «Лучевое-1»: СНТ «Гранит», «Ландыш», «Онежские Зори», «Кристалл», «Елочка», «Монтажник», «Водник», «Строитель», «Авангард», «Энергетик», «Кончезеро-2», «Мастерок», «Кончезерский», коттеджный поселок «Карельская деревня», СНТ «Родник», ООО «Тапиола»; окрестности поселка Кончезеро: АОЗТ «Эдем-тур», «Авиаретро»; станция Шуйская: Кондопожское шоссе (частично).

— 23 апреля с 9.00 до 15.00. Деревня Гирвас: улицы Красная, Западная, Восточная, Чапаева.

— 24 апреля с 9.00 до 15.00. Деревня Гирвас: улица Сунская.

 

Медвежьегорский муниципальный район:

— С 22 по 28 апреля с 9.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00. Поселок Ламбасручей: форелевое хозяйство «Усть Река».

 

Муезерский муниципальный район:

— 22 и 25 апреля с 6.00 до 10.00, 26 апреля с 18.00 до 21.00. Поселки Муезерский, Волома.

— С 22 по 24 апреля с 10.00 до 15.00. Поселок Волома: улицы Антикайнена, Строителей.

— 23 апреля с 9.00 до 16.00. Поселок Лендеры (потребители будут получать электроэнергию от передвижной дизельэлектростанции).

— 24 апреля с 9.00 до 16.00. Поселки Ледмозеро, Мотко.

— С 24 по 26 апреля с 10.00 до 15.00. Поселок Пенинга: улицы Гагарина, Мира, Строителей. Переулок Химиков.

— 25 апреля с 9.00 до 16.00. Поселок Тумба.

— 26 апреля с 10.00 до 16.00. Поселок Гимолы.

 

Олонецкий национальный муниципальный район:

— С 22 по 24 апреля с 9.00 до 16.00. Город Олонец: улица Луговая.

— 22 апреля с 14.00 до 15.00. Поселок Ильинский: улица Леселидзе (дома 113, 114, 116-122).

— 23 апреля с 13.30 до 16.30. Город Олонец: улица Школьная (дом 35).

— 24 апреля с 13.30 до 16.30. Деревня Верховье: улица Промышленная.

— С 25 по 27 апреля с 10.00 до 16.00. Город Олонец: улица Володарского (дома 55,56).

— 25 апреля с 13.30 до 16.30. Деревня Тукса: улицы Юбилейная (дом 1-Б), Новая (дом 1-В).

— 26 апреля с 9.00 до 12.00. Деревня Мегрега: улица Лесная (дом 4).

 

Питкярантский муниципальный округ:

— 25 апреля с 9.00 до 13.00. Деревня Юляристиойя.

— 26 апреля с 13.00 до 16.00. Город Питкяранта: улицы Береговая (частично), Ручейная (частично).

 

Прионежский муниципальный район:

— 22 и 23 апреля с 10.00 до 16.00. Деревня Шуйская Чупа: улицы Юшкозерская, Прибрежная, Цветочная, Кончезерская, Тупик; окрестности деревни Царевичи: «Экоотель», база отдыха Национального банка, КУ РК «Управтодор».

— 22 апреля с 10.00 до 16.00. Поселок Ладва-Ветка: улицы Набережная, Заречная (частично), Квятковского (частично).

— 22 апреля с 10.00 до 14.00. Село Деревянное: улицы Онежская (частично), Яблочная, Савкины Поля.

— 22 апреля с 14.00 до 16.00. Село Деревянное: улица Пионерская (частично). Переулок Ивовый.

— 23 апреля с 9.00 до 16.00. Поселок Ладва: улицы Комсомольская (частично), Совхозная, Набережная; железнодорожная станция Деревянка: улицы Новинка, Мира (частично), Деповская (частично), Лесная (частично), Посадочная. Переулки Дорожный, Ручейный, Садовый.

— С 23 по 25 апреля с 6.00 до 20.00. Местечко Лососинное.

— 24 апреля с 10.00 до 16.00. Деревня Ужесельга: улица Дачная (частично), Центральная (частично). Переулки Олимпийский, Дачный; окрестности деревни Педасельга: СНТ «Малахит», «Книжник».

— 25 апреля с 10.00 до 16.00. Поселок Пухта (частично).

— 26 апреля с 10.00 до 16.00. Поселок Ладва-Ветка: улицы Набережная (частично), Заречная (частично), Квятковского (частично), Горная (частично), Подгорная; окрестности деревни Бесовец: СНТ «Крутой Берег», «Аста».

 

Пряжинский национальный муниципальный район:

— 24 апреля с 10.00 до 13.00. Деревня Виданы: улицы Гуркина (частично), Крупской (частично), Школьная, Совхозная, частный дом Зайцева О.Н.

— 24 апреля с 13.00 до 16.00. Поселок Чална: улицы Титова, Гусева, Вокзальная, Заводская (частично), Шоссейная (частично).

— 25 апреля с 10.00 до 13.00. Поселок Чална: улицы Железнодорожная, Лесная (частично), Школьная (частично), Новая (частично).

— 25 апреля с 13.00 до 16.00. Поселок Чална: улица Набережная (частично).

 

Сегежский муниципальный округ:

— 24 апреля с 13.30 до 16.00. Горд Сегежа: улицы Лесокультурная (дом 1, 8 Марта.

 

Сортавальский муниципальный район:

— 22 апреля с 9.00 до 17.00. Город Сортавала: улицы Карельская (частично), Промышленная (частично).

 

Лахденпохский муниципальный округ:

— 25 апреля с 9.00 до 17.00. Город Лахденпохья: улицы 50 Лет Октября, Заречная, Строительная, Первомайская.