Энергетики предупредили о временном отключении света в 10 районах Карелии и одном городском округе на следующей неделе

Неудобства связаны с ремонтными работами на линиях электроснабжения.

Прионежская сетевая компания опубликовала график временных отключений электроэнергии в 10 районах республики и в Костомукшском городском округе. Перебои связаны с ремонтом и модернизацией энергообъектов. С 27 февраля по 3 марта временные отключения электроэнергии возможны:

Кемский муниципальный район:

— 28 февраля и 2 марта с 9:00 до 17:00. Город Кемь: улицы Ручьевая, 2-й Пятилетки, Набережная, Заречная, Сенная, Болотная, Школьная, Первомайская, Вей-луда.

Кондопожский муниципальный район:

— 27 февраля с 9:00 до 15:00. Город Кондопога: улицы Загородная, Ветлечебная, Комсомольская (дома 31,33), Коммунальная, Заводская (дом 3).

— 28 февраля с 9:00 до 15:00. Деревня Эльмус.

Костомукшский городской округ:

— 27 февраля с 2:00 до 3:00. Поселок Контокки.

Лоухский муниципальный район:

— С 27 февраля по 3 марта с 10:00 до 15:00. Поселок Малиновая Варакка: улицы Слюдяная (дома 8,9,9-А), Лесная (дома 1,2,4,6,8,10,10-А,12,14,15) Советская (дома 2,3,4,5,8,11,16,18).

— 3 марта с 10:00 до 15:00. Поселок Малиновая Варакка: улицы Слюдяная, Советская, Лесная, вышка «Ростелеком».

Медвежьегорский муниципальный район:

— С 27 февраля по 3 марта с 9:00 до 17:00. Деревня Венгигора.

— С 27 февраля по 3 марта с 9:00 до 10:00 и с 16:00 до 17:00. Поселок Маслозеро.

Муезерский муниципальный район:

— 28 февраля с 13:00 до 16:00. Поселок Муезерский: улицы 8-го Марта, Правды, Строителей.

Олонецкий муниципальный район:

— 27 февраля с 13:30 до 16:30. Город Олонец: улицы Октябрьская (дома 1-3), Титова (дома 1-18).

— 28 февраля с 13:30 до 16:30. Поселок Ильинский: улицы Ганичева, Крайняя, Песочная, Луначарского, Гагарина, Комсомольская (дом 2).

— 1 марта с 13:30 до 16:30. Деревня Ковера: улицы Гагарина, Олонецкая, Болотная.

Прионежский муниципальный район:

— 27 февраля с 10:00 до 16:00. Станция Шуйская: Кондопожское шоссе (частично); поселок Ладва: улицы Комсомольская (дома 65 – 110), Набережная, Совхозная.

— 28 февраля с 10:00 до 16:00. Местечки Намоево, Сургуба, Ринда, Порожки.

— 1 марта с 10:00 до 16:00. Деревня Орзега.

— 1 марта с 13:00 до 17:00. Село Деревянное: улицы Набережная, Новоселов. Переулки Заречный, Набережный, здание школы № 9.

— 2 марта с 10:00 до 16:00. Поселок Ладва: улицы Ладва: Комсомольская (дома 182 – 204), Советская (дома 166 – 183). Переулок Ивинский.

— 3 марта с 10:00 до 16:00. Поселок Ладва: улицы Комсомольская (дома 1 – 38), Советская (дома 1 – 65).

Пряжинский национальный район:

— 27 февраля с 10:00 до 14:00. Поселок Чална: улицы Рябиновая, Тенистая, Брусничная, Солнечная.

— 28 февраля с 10:00 до 16:00. Поселок Чална: Лесная, Гусева, Первомайская, Ленина, Дружинина, Березовая, Сущевича, Новая, Северная, Цветочная, Кленовая, Светлая, Хвойная, Комсомольская, Новая, Школьная, Железнодорожная, Лесная, Комсомольская; местечки Урозеро, Падозеро (28, 33 км.).

Сегежский муниципальный район:

— 2 февраля с 9:00 до 16:00. Город Сегежа: улицы Гористая (дома1-12), Пристанская (дом 13), Октябрьская (дом 1-Б).

Сортавальский муниципальный район:

— 27 февраля с 10:00 до 16:00. Поселки Рускеала (частично), Маткаселькя.

— 28 февраля с 10:00 до 16:00. Поселок Рускеала: улицы Заводская, Детская.