Две кондопожские школы объединят к лету 2023 года

Слияние школ необходимо для создания комфортного учебного процесса.

Школы № 6 и № 7 в Кондопоге планируют объединить к 1 июля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Карелия.

Решение о слиянии двух школ приняли еще весной по двум причинам. Здание школы № 6 не соответствует современным требованиям: корпуса, построенные в 1936 и 1937 годах, не оборудованы спортивными и актовыми залами. Кроме того, иногда возникают проблемы с горячим питанием для обучающихся. В школе № 7, которая рассчитана на 950 мест, напротив, не хватает учеников. Главная цель объединения учебных заведений — создание комфортных условий для детей.

Слияние будет проходить постепенно. Первым этапом станет переход начального звена школы № 6 в школу № 7. Старшеклассники пока продолжат учиться в основном здании старой школы.

При объединении школ все рабочие места для педагогов обещают сохранить.