Директора коммунальной организации на севере Карелии оштрафовали за то, что он мешал банкротству предприятия

В частности, суд установил, что руководитель водоснабжающей фирмы скрывал от конкурсного управляющего важные при процедуре банкротства документы. Штраф составил 40 тысяч рублей, пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура Лоухского района проверила работу обанкротившегося предприятия, которое в 2015-2018 годах оказывала населению услуги по водоснабжению. Установлено, что бывший руководитель фирмы, с апреля 2018 года находящейся в процедуре банкротства, не передал в полном объеме конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документацию, что помешало управляющему нормально работать.

Прокурор района направил в Арбитражный суд Карелии заявление о том, что бывшего руководителя организации нужно привлечь к административной ответственности. Суд постановил оштрафовать экс-начальника на 40 тысяч рублей, пишет пресс-служба республиканской прокуратуры.

Судебное решение не вступило в законную силу.