Руководство кафе-бара, расположенного в доме №30 по проспекту Александра Невского, запросило исполнительные листы с решением Верховного суда республики о сносе «Невского пассажа». Бизнесменам не нравится тот факт, что пристройку решено ликвидировать.
Как заявил «Республике» в телефонной беседе директор кафе-бара, в процесс сноса он лично или юридическое лицо, которым он руководит, вмешиваться не собирается. Ему не нравится сам факт, что пристройки скоро не будет.
— Мне как горожанину и бизнесмену,неприятно, что пристройку снесут, — рассказал по телефону директор бара. – Люди только построили «Невский пассаж», облагородили и благоустроили территорию у дома, сделали парковки – а тут сносить! Ведь пока будут сносить эту пристройку, ведь развал же будет, бардак. Я согласен, что чуть-чуть напортачили с высотой пристройки. Но ведь можно как-то по-другому решить вопрос? Не слишком ли круто – сразу сносить?
Директор кафе-бара постоянно повторял, что выступает с позицию горожанина, лишь единожды упомянув, что снос пристройки пойдет не на пользу его бизнесу.
28 апреля на заседании суда высшей инстанции, когда выносилось очередное решение о сносе пристройки, представителям ООО «Мадлен» — юридического лица бара «Папарацци» — слова не дали. На тот момент считалось, что бар находится в доме № 30 по Александра Невского на правах аренды, а в судебном процессе право выступать есть только у собственника помещений.
Но спустя месяц, в мае, хозяева «Папарацци» предоставили в суд свидетельство о регистрации права на эти помещения и запросили исполнительные листы уже на правах собственника. Примечательно, что свидетельство это зарегистрировано в Росреестре 22 ноября 2013 года.
— Есть опасение, что документ оформили задним числом, — предполагает житель дома Роман Лабутин. – Очень странно все это, такое впечатление, что законное решение Верховного суда о сносе снова пытаются «замылить», запутать, затянуть.