Зампремьера Карелии по социальной политике Лариса Подсадник побывала на стройплощадке детского сада на улице Антикайнена в поселке Калевала во время рабочего визита в район.
Подрядчик «КСМ» приступил к работе 19 мая. Рабочие вырубили деревья и кустарник, сейчас роют котлован и обустраивают временную дорогу. До конца года строители планируют построить здание детсада и начать внутреннюю отделку.
«Детский сад долгожданный, сейчас около трехсот детей ютятся в старых зданиях. Жители поселка давно о нем просили, глава республики дал слово и его держит. Подрядчик идет в графике, на лето — очень серьезные планы. В 2024 году садик должен принять детей», — рассказала Лариса Подсадник.

Заместитель премьер-министра правительства Карелии Лариса Подсадник. Фото: «Республика»/Даниил Рыжихин
Напомним, что новый детский сад рассчитан на 300 мест. На его территории оборудуют спортплощадки и игровые зоны. 600 миллионов рублей на строительство выделили из федерального бюджета по арктической субсидии.
- На стройплощадке детского сада в Калевале. Фото: «Республика»/Даниил Рыжихин
- На стройплощадке детского сада в Калевале. Фото: «Республика»/Даниил Рыжихин
- На стройплощадке детского сада в Калевале. Фото: «Республика»/Даниил Рыжихин