16 ноября парламентарии Карелии приняли решение о награждении депутата Государственной Думы от Карелии Валентины Пивненко Почетным знаком Законодательного собрания республики.
Как отметил спикер Заксобрания Элиссан Шандалович, такая награда будет вручена впервые. Валентину Пивненко отметили за особые выдающиеся заслуги в развитии и укреплении российской государственности, парламентаризма и гражданского общества.
«Сильный политик, искренний патриот Родины, отзывчивый и неравнодушный человек, который много лет отстаивает интересы жителей Карелии в Государственной Думе. Валентина Николаевна никогда не оставляет без внимания проблемы республики и земляков. И то, что в Петрозаводске появится новый онкоцентр, во многом ее заслуга», — написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Шандалович.