В Карелии снимут фильм об инопланетянке, столкнувшейся со злобой депутатов

Съемки картины "Ленфильм" планирует начать 28 сентября в Сортавальском районе.

Кинокомпания «Ленфильм» планирует провести в Карелии съемки художественного фильма «Инопланетянка», главную роль в котором исполнит актриса Марина Александрова. Об этом сообщается в паблике администрации Сортавалы во «ВКонтакте».

«По сценарию фильма происходит крушение инопланетного корабля, управляемого инопланетянкой. Выжившая в крушении падает на планету Земля, где ее поражают красота природы, чистый воздух, вода, растения, животные, злость депутатов и доброта простых землян. Фильм рассказывает о важности сохранения красоты планеты и доброты отношений», — говорится в сообщении.

Съемки планируют провести в Сортавале, на горе Паасо, в горном парке «Рускеала» и на других природных объектах. Съемочный процесс в Карелии стартует 28 сентября.