Театр кукол Карелии выступит в Москве

Наши артисты повезут на международный фестиваль театров кукол спектакль «По Шекспиру».

Наши артисты повезут на международный фестиваль театров кукол спектакль «По Шекспиру».

В российской столице 30 октября стартует фестиваль театров кукол. Он проходит в рамках Года культуры Великобритании в России. Тема арт-события — как искусство театра кукол отражено в литературе, искусстве и культуре Объединенного Королевства.

В начале фестиваля карельские артисты представят московскому зрителю спектакль «По Шекспиру». Он создан по мотивам трагедий «Гамлет», «Макбет» и «Король Лир». По сценарию английский драматург будет проходить обвиняемым по делам известных героев собственных пьес.

В фестивале принимают участие кукольники из Лондона, Оксфорда и Норфолка, а также актеры Московского, Челябинского, Архангельского, Ханты-Мансийского, Воронежского, Крымского и Брестского театров кукол.