Бывшую троллейбусную остановку превратили в парковку

Жители сами очистили территорию и вывезли 9 тонн грунта.

парковка на МосковскойЖители дома № 9 на улице Московской смогли добиться появления парковки возле своего дома. Как ИА «Республика» рассказал Дмитрий Данильев, с обращением переоборудовать бывшую остановку общественного транспорта под парковку к нему обратились сами жители дома.

Старая троллейбусная остановка, которая не используется уже несколько лет, на деле оказалась заросшей грунтом, но ее смогли найти на картах и, по словам депутата, он согласовал обустройство парковки с администрацией Петрозаводска и ГИБДД.

Строительных работ производить не придется, потому что там лежит асфальт и он в хорошем состоянии,

— рассказал Данильев.

В минувшие выходные местные жители вышли на улицу и сняли 9 тонн грунта, который прикрывал старый асфальт. Если погода позволит, то активисты планируют в этом году перенести забор и завершить обустройство парковки на 15 машин. Фотографии рабочего процесса Дмитрий Данильев разместил на своей странице в соцсети.