Более 25 кубометров мусора убрали с контейнерных площадок в Петрозаводске за прошлую неделю. Работы по расчистке продолжаются, сообщили в мэрии города. Уборкой по договору с администрацией занимается ИП Осипов И.В. Работы идут с учетом обращений граждан.
За прошлую неделю подрядчик расчистил площадки по следующим адресам: ул. Фрунзе, 2 и 14-а, Машезерская ул., 31, Октябрьский пр., 2, Сулажгорская ул., 4, к. 4, ул. Антикайнена, 8, ул. Максима Горького, 8, 10 и 20-а, Комсомольский пр., 9, Красная ул., 51, Зеленая ул., 1, ул. Грибоедова, 12, улица Маршала Мерецкова, 6, 8 и 26, Московская ул., 6, Лесной пр., 13 и ул. Фурманова, 50.
- Уборка мусорных площадок. Фото: администрация Петрозаводска
- Уборка мусорных площадок. Фото: администрация Петрозаводска
- Уборка мусорных площадок. Фото: администрация Петрозаводска
В ближайшее время работы продолжатся на улицах Бесовецкой, Фридриха Энгельса, Калинина, Андропова, Анохина, Чернышевского, Свердлова, Парфенова, Пархоменко, Красноармейской, Лизы Чайкиной, Гоголя, Ровио, Владимирской, Волховской, Пробной, Мурманской, Ключевой, Пограничной, Советской, на проспектах Александра Невского, Карла Маркса, Первомайском, на Лососинском шоссе и бульваре Интернационалистов. По договору подрядчик уберет 200 кубометров мусора.
12 апреля стало известно, что предприятие «Автоспецтранс» также занимается уборкой территорий возле контейнерных площадок в Петрозаводске.