Власти карельской столицы организовали бесплатный отдых в детских лагерях для членов семей участников СВО. В июле — сентябре на Черном море смогут отдохнуть более 200 юных петрозаводчан, написала в соцсети и. о. главы города Инна Колыхматова.
Детей карельских бойцов готов принять оздоровительный лагерь «Нептун» в Туапсинском районе. Горожане будут отдыхать там в три смены, первая уже уехала из Петрозаводска на море.
«Стараемся использовать каждую возможность для личного общения с семьями участников СВО. В пятницу на Ключевой пообщались с Дарьей и Константином. Супруг в это время как раз находится в Петрозаводске в отпуске, 8 месяцев не был дома. Ранее уже оказывали содействие по получению причитающихся выплат, сейчас вопрос решен. Требовалась юридическая консультация — тоже помогли, — написала Инна Колыхматова. — Личное общение с семьей, как и с любой другой, где мужчины сейчас далеко от дома, несомненно продолжим. В завершение встречи пожелала Константину и Дарье успеть застать хорошую погоду в наше короткое карельское лето».
Напомним, что ранее в администрации Петрозаводска наградили горожан, которые помогают семьям участников СВО.