В ТРЦ «Макси» в Петрозаводске открылась благотворительная выставка картин «Искусство быть клоуном». Целый месяц посетители торгового центра смогут знакомиться с творчеством Полины Перовской.
«Полина — наш волонтер, она больничный клоун. И при этом еще очень талантливый художник, который занимается с подопечными нашего фонда разными арт-терапевтическими практиками. С помощью такой выставки и различных мероприятий, которые пройдут в декабре, мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали о таком виде добровольчества как больничные клоуны. Отмечу, что все организовала и придумала сама Полина, ее поддержала наша команда, поддержите и вы», — рассказала «Республике» президент фонда имени Арины Тубис Юлия Тубис.

Картина Полины Перовской.
Уже 17 декабря пройдет бесплатный мастер-класс для детей в Zoom «Мой новогодний клоун», который проведут больничный клоун ПоПо и ее друзья. Подробности можно узнать в группе.
Благотворительное мероприятие — выставка картин Полины Перовской — направленно на популяризацию больничной клоунады в Карелии через искусство, яркие образы клоунов, отраженные в работах автора.
Акцию поддержал Благотворительный фонд им. Арины Тубис в рамках проекта «На ниве служения обществу», финансируемый грантом президента России на развитие гражданского общества.