Артур Парфенчиков напомнил, что сегодня отмечают День славянской письменности

Глава Карелии призвал бережно относиться к родному языку.

Одна из ценных и редких книг фонда Национальной библиотеки Карелии – «Канонник или полный молитвослов», изданный в 1652 году

Одна из ценных и редких книг фонда Национальной библиотеки Карелии — «Канонник или полный молитвослов», изданный в 1652 году. Фото: vk.com/aparfenchikov

Руководитель региона напомнил о Дне славянской письменности, который отмечают 24 мая.

«Сегодня мы отмечаем День славянской письменности и культуры, который тесно связан с именами великих просветителей, создателей азбуки Кирилла и Мефодия. Этот день — напоминание об общей истории славянских народов, традициях и культуре», — написал Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети.

Глава Карелии отметил, что славянской письменности насчитывается уже более тысячи лет.

«Сегодня мы по праву гордимся нашей литературой, истоки которой — там, в глубине веков. Давайте бережно относиться к родному языку, ценить наше наследие и передавать его следующим поколениям», — резюмировал руководитель региона.