Аллею Энтузиастов продлят до Комсомольского проспекта в Петрозаводске

Благоустройство идет по федеральному проекту «Комфортная городская среда».

Аллею Энтузиастов на Кукковке в Петрозаводске начали благоустраивать в мае, сообщили в мэрии города. По федеральному проекту «Комфортная городская среда» здесь устанавливают новые бордюры, начинают укладывать тротуарную плитку.

Завершить благоустройство планируется в августе. Аллея станет длиннее, так как ее продлят до Комсомольского проспекта. В месте крутого подъема дороги сделают лестницу с поручнями и аппарелями для колясок. На объекте проведут освещение, установят скамейки со спинками, посадят взрослые сосны.

 

В этом году по федеральному проекту «Комфортная городская среда» в Петрозаводске благоустроят семь общественных территорий: помимо аллеи Энтузиастов, в список входят Семейная аллея, Побережный парк, Ключевской сквер, Лососинский парк, сквер Машиностроителей и спортивная площадка на улице Крылова, 6. Их выбрали жители на общероссийском рейтинговом голосовании. На большинстве объектов работы уже начались.

В следующем году благоустроят еще семь территорий: парки Беличий Остров, Побережный, Фонтаны, Патриот, Защитников Города, скверы Попова и Высотный.