Пять уроженцев Карелии погибли в ходе специальной военной операции на Украине, сообщил Артур Парфенчиков в соцсети и выразил соболезнования родным погибших. Рядовой Денис Доркин из Костомукши, в зоне СВО он был гранатометчиком десантно-штурмового батальона. Рядовые Михаил Гошкоев и Алексей Волошин из Петрозаводска, они были гранатометчиками десантно-штурмового батальона, петрозаводчанин, сержант Юрий Сысуев. Он был заместителем командира разведывательного взвода. Сержант Юрий Эйхорст из Кондопоги, он был командиром отделения десантно-штурмового батальона.
Жители Херсона и части Херсонской области, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили единовременную выплату на приобретение имущества и сертификаты на покупку жилья в Карелии. Выплата на приобретение вещей первой необходимости для прибывших составила 100 тысяч рублей. По информации Министерства строительства республики, заявление на получение выплаты подали 19 человек. Тем, кто решил обосноваться в Карелии, были предоставлены государственные сертификаты на приобретение жилья. На сегодняшний день это 18 семей.
21 февраля в небе над Карелией начинается сезонное явление, при котором положение спутника связи относительно Солнца приводит к кратковременному ухудшению телевизионного сигнала, вплоть до пропадания. Это явление называется интерференция. Об этом сообщает пресс-служба РТПЦ Карелии. В Карелии кратковременные помехи на экранах телевизоров возможны с 21 февраля до 16 марта в период с 11:57 до 13:06. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 5 минут в сутки.