В Прионежском районе Карелии из семи выборных должностей шесть – за «Единой Россией»

По предварительным данным ЦИК республики, в районе уверенно побеждает «Единая Россия».

По предварительным данным ЦИК республики, в районе уверенно побеждает «Единая Россия».

Стали известны предварительные данные голосования в Прионежье. В районе сегодня выбирали семерых представителей муниципальных органов власти.

Как рассказал «Республике» председатель карельской Центральной избирательной комиссии, скорее всего, подавляющее большинство должностей займут кандидаты от политической партии «Единая Россия» — шесть из семи.

Напомним, в нашем регионе голосование проходит во всех районах и городских округах за исключением Беломорского и Калевальского районов. Жители муниципалитетов должны выбрать трех глав сельских поселений в Рабочеостровске, Кедрозере и Ладва-Ветке и 78 депутатов поселений. В столице Карелии проходят дополнительные выборы депутатов Петросовета действующего созыва по одномандатным избирательным округам № 24 и № 25.