Спикер Заксобрания Карелии выступил на международном форуме БРИКС+

Республиканские депутаты продолжают делиться опытом с иностранными коллегами.

Карельская делегация во главе с председателем Заксобрания республики, секретарем регионального отделения «Единой России» Элиссаном Шандаловичем продолжает работу на международном форуме стран БРИКС+ в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, на заседании сессии «Перспективы развития международного сотрудничества представительных органов на столичном, региональном и муниципальных уровнях в контурах БРИКС+» выступил Элиссан Шандалович.

Спикер Заксобрания отметил, что тема сотрудничества представительных органов имеет большую актуальность и колоссальный потенциал в условиях формирования многополярного мира, интерес к которому возрастает из-за западного санкционного давления.

«Считаю, что представительные органы могут и должны вносить свой вклад в опережающую настройку законодательства, установление диалога между деловыми кругами, деятелями образования, науки и культуры, в развитие горизонтальных связей. Парламентская и народная дипломатия позволят придать дополнительный импульс укреплению дружбы и сотрудничества между нашими странами», — рассказал в своем выступлении парламентарий.

Элиссан Шандалович на форуме БРИКС. Фото: Заксобрание Карелии