Нового министра природных ресурсов и экологии назначили в правительстве Карелии

Вместо Алексея Щепина на должность назначили Андрея Карпиловича.

Андрей Карпилович. Фото: пресс-служба правительства Карелии

С 16 июля Андрей Иванович Карпилович назначен вице-премьером и министром природных ресурсов и экологии республики. Андрей Карпилович родился в Петрозаводске. Первое образование получил в Петрозаводском государственном университете на лесоинженерном факультете. Также окончил Ленинградскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова. Он кандидат технических наук, пишет пресс-служба правительства Карелии.

Свою трудовую деятельность А.И. Карпилович начинал в Ледмозерском леспромхозе. Затем работал на различных должностях, в том числе в коммерческих компаниях.

Андрей Карпилович имеет опыт работы на государственной службе – он возглавлял департамент лесного хозяйства федерального агентства лесного хозяйства в Приволжском округе и аналогичный департамент по Северо-Западному федеральному округу. Ранее должность министра природных ресурсов и экологии республики занимал Алексей Щепин.