Депутат Хейфец: прекрасно, что в такой сложной ситуации страна находит средства на поддержку семей

Председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец прокомментировал сегодняшнее послание президента Федеральному собранию.

Алексей Хейфец. Фото: "Республика" / Сергей Юдин

Сегодня Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию объявил о назначении с 1 июля выплат детям  из неполных семей  в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Размер выплат в среднем по стране составит 5 650 рублей.

Также глава государства предложил оказывать материальную поддержку беременным женщинам. Будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки и находящимся в трудной материальной ситуации, будут ежемесячно выплачивать 6 350 рублей.

«Государство продолжает свою социальную политику на поддержку материнства и детства. Прекрасно, что даже в такой сложной ситуации экономической, в которой оказалась наша страна, мы находим средства на то, чтобы поддержать молодых мам и их детей. Дополнительная помощь семьям однозначно нужна», — сказал депутат Алексей Хейфец.