Замглавы Карелии Олег Тельнов встретился с руководством ОАО «Лукойл»

На встрече с представителями органов исполнительной власти Северо-Запада в Санкт-Петербурге выступили полпред Президента России в СЗФО Владимир Булавин и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

На встрече с представителями органов исполнительной власти Северо-Запада в Санкт-Петербурге выступили полпред Президента России в СЗФО Владимир Булавин и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

Собравшиеся обсудили развитие и совершенствование взаимодействия топливной компании с регионами, а также совместной работы по реализации Стратегии социально-экономического развития СЗФО до 2020 года. По словам Вагита Аликперова, на конец прошлого года в округе действовали более 370 АЗС «Лукойл». Общий объем налогов в бюджеты всех уровней за 2013 год составил 83 миллиарда рублей, сообщила пресс-секретарь главы Карелии Вероника Галкина.

— За 21 год работы в Северо-Западном федеральном округе компанией «Лукойл» сделаны масштабные инвестиции в обустройство месторождений, модернизацию нефтеперерабатывающего завода, развитие сети автозаправочных станций, строительство транспортных инфраструктурных объектов, — сказал Владимир Булавин.

Олег Тельнов обсудил с руководством Северо-Западного представительства «Лукойла» вопросы развития сети АЗС, в том числе для водного транспорта, и возможность реконструкции топливно-заправочного комплекса аэропорта Петрозаводск.

— К Карелии все больший интерес проявляют крупные инвесторы, развивается транспортная инфраструктура,- сказал Олег Тельнов. – Не только на новых дорогах нужны современные АЗС. Еще в начале строительства нового аэропорта Александр Худилайнен на встречах с инвестором обсуждал вопрос строительства на территории объекта современного заправочного комплекса, что будет отвечать современным требованиям.

Напомним, в этом году началась реконструкция аэропорта Петрозаводск. Лишь первый этап работ оценивается более чем в 500 миллионов рублей.