Центр семейного здоровья открылся в Костомукше

Список резидентов Арктической зоны пополнился.

Новый медицинский центр открыли в Костомукше благодаря коллаборации резидентов Арктической зоны — компаний «Санис» и «Карельский окатыш». Об этом сообщили в Минэкономразвития Карелии.

Жители Костомукши и сопредельных муниципальных районов могут получить диагностические, лечебные и профилактические услуги, пройти комплексное обследование и сдать более 2,5 тысячи видов медицинских анализов. Специалисты принимают взрослых и детей. Получить медобслуживание можно на базе санатория «Горняк» по улице Мира, 9-а.

Центр семейного здоровья Sanis стал первым из трех этапов совместного проекта компаний «Санис» и «Карельский окатыш». В его реализации резидентам АЗРФ помогают меры государственной поддержки. По словам гендиректора «Санис» Михаила Архипова, компания планирует воспользоваться налоговыми льготами и преференцией по возмещению страховых взносов.

Получить содействие в создании инвестпроектов предприниматели могут у сотрудников Корпорации развития Карелии по телефону (8-814-2) 44-54-00 или в офисе по набережной Гюллинга, 11. Узнать о льготах и преференциях можно на сайте.