Цех готовой еды крупного федерального бренда открылся в Петрозаводске благодаря господдержке

Предприниматели использовали привлеченное финансирование для покупки оборудования.

Крупный федеральный бренд открыл цех готовой еды в Петрозаводске благодаря господдержке. Об этом сообщает управление пресс-службы главы Карелии.

Осенью прошлого года предприятие получило заем под низкий процент по программе STARTUP в республиканском Фонде по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства. Привлеченные средства предприниматели Михаил Попов и Денис Калинников потратили на покупку печей для пиццы и хлеба, фритюрниц, пароконвектоматов и плит.

«Запуск проекта прошел по плану. Сейчас донастраиваем рабочие процессы и нанимаем персонал. Заем очень помог на старте бизнеса, в дальнейшем планируем продолжать сотрудничество с фондом», — отметил Михаил Попов.

Цех работает с февраля и ежедневно принимает в районе 100-150 заказов. В меню у него представлен большой ассортимент напитков и блюд разных кухонь мира. В будущем предприятие планирует оборудовать еще один подобный цех, а также открыть ресторан в Петрозаводске.

Получить информацию о способах поддержки по линии ФСК можно на сайте или по телефонам: (8-814-2) 67-20-61, 67-20-51. У компании есть финансовые продукты в том числе для самозанятых граждан. Льготные займы выдаются по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».