Три спортивные школы в Петрозаводске получат новое оборудование

Поправки в городской бюджет одобрили депутаты Петросовета.

Продолжается реконструкция спортшколы №5 Петрозаводска

Спортивная школа № 5 в Петрозаводске. Фото: пресс-служба фонда "Северный духовный путь"

Члены постоянной комиссии Петросовета по экономике и финансам одобрили поправки в муниципальный бюджет, предусматривающие увеличение его доходной и расходной частей на 265,7 млн рублей. Об этом во вторник сообщает пресс-служба городского совета.

Изменения связаны с получением субсидии из региональной казны. 40,6 млн рублей пойдут на компенсацию расходов по повышению зарплат работников муниципальных учреждений образования и культуры. Еще 135 млн мэрия планирует направить на подготовку к празднованию Дня республики, 97,2 млн предназначены на покупку здания детского сада по национальному проекту «Демография».

Одобренный депутатами проект решения предполагает также перераспределение ассигнований на 2019 год, что позволит в том числе оснастить будущее здание детсада на 300 мест на улице Попова и профинансировать работу открытых в сентябре детских садов «Гармония» и «Апельсин» (оба находятся на Древлянке).

Отдельная поправка к проекту предусматривает выделение трех миллионов рублей на закупку оборудования для городских спортивных школ № 1, № 3 и № 5. Еще 1,7 млн рублей в рамках поправки направят на проектирование капитального ремонта моста через Лососинку на улице Мерецкова.

Окончательное решение по проекту депутаты примут на сессии 18 сентября.