Ремонт моста на улице Мерецкова в Петрозаводске начнется в этом году

Мост находится в аварийном состоянии длительное время.

Реконструкция аварийного моста через реку Лососинка, располагающегося на улице Маршала Мерецкова в Петрозаводске, запланирована на этот год. Деньги на проведение работ заложены, подрядчики определены. Об этом сообщил министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Сергей Щебекин в ходе онлайн-совещания по развитию Петрозаводска.

«В 2023 году планируется начать работы по реконструкции моста через реку Лососинка по улице Маршала Мерецкова, который находится в аварийном состоянии уже много лет. Общая стоимость работ составит 537 млн рублей. В августе мы планируем получить положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию, после чего незамедлительно будет организована процедура заключения госконтракта на строительно-монтажные работы. Потенциальные подрядчики у нас имеются. И, соответственно, денежные средства запланированы в региональном дорожном фонде», — заявил Сергей Щебекин.

По его словам, завершить реконструкцию моста предстоит в 2024 году.

Напомним, в 2020 году предполагалось отремонтировать мост на улице Маршала Мерецкова за 312,9 млн рублей. По условиям контракта подрядчик должен был отремонтировать мост не позднее 30 ноября 2021 года. Однако на участие в аукционе тогда не заявилась ни одна компания.