Председатель регионального отделения «Опоры России» Андрей Фицев: «Для малого бизнеса наступили хорошие времена»

Известный бизнесмен и руководитель регионального отделения предпринимательского сообщества прокомментировал отчет главы Карелии Законодательному собранию.

Руководитель регионального отделения организации «Опора России» Андрей Фицев отметил расширение возможностей поддержки бизнеса со стороны государства. Об этом он рассказал, комментируя выступление главы республики с отчетом перед депутатами Заксобрания и представителями власти, общества и бизнеса, которое прошло сегодня в зале филармонии.

Андрей Фицев

Андрей Фицев. Фото: «Республика» / Наталья Овсянникова

«С приходом Артура Олеговича Парфенчикова и его экономического блока на руководство Республикой Карелия для малого и среднего предпринимательства наступили добрые, хорошие времена.

Беспрецедентная поддержка ощущается и начинающими, и уже состоявшимися предпринимателями. Это вызывает уважение со стороны предпринимательского сообщества к власти.

Я думаю, что это дорогого стоит и для предпринимательства, и для главы республики. Кто бы ни обращался за поддержкой, очень малая толика предпринимателей получали отказы в связи, наверное, с объективными обстоятельствами,

На самом деле потрясает то, что республика на 30-40% вырвалась вперед, даже по отношению с другими регионами нашей страны. И это действительно здорово. Поэтому закончу словами Артура Олеговича: «Вперед, Карелия, вперед, Россия, мы победим».