Опубликован список предприятий, которые продолжат работу во время режима повышенной готовности в Карелии

Найти компанию в перечне можно по названию или ИНН.

Министерство экономического развития Карелии подготовило перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не подлежит приостановлению на период действия режима повышенной готовности. Чтобы найти в списке свое предприятие, нужно ввести в поисковую строку его название или ИНН.

В перечень вошли 3 765 организаций, уточняет глава Карелии Артур Парфенчиков. Список не является окончательным, его могут расширить. Консультации можно получить по телефонам горячих линий: (8-814-2) 79-23-64, 79-23-66 (Минэк) и 8-800-100-29-80 (Корпорация развития Карелии).

В перечень включены организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, системообразующие предприятия, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, организации, предоставляющие финансовые услуги, организации, осуществляющие жизнеобеспечивающую деятельность, деятельность в сфере сельскохозяйственной отрасли, а также средства массовой информации.

«Приостановление деятельности организаций, не вошедших в перечень и не подпадающих под исключения, установленные указом президента РФ от 02.04.2020 года № 239, позволит снизить количество работающих граждан, что даст им возможность соблюдать режим самоизоляции и ограничит распространение коронавирусной инфекции в регионе», — пояснил министр экономического развития республики Олег Ермолаев.

Ранее вице-премьер регионального правительства Дмитрий Родионов опубликовал информацию о дополнительных мерах поддержки, которые введены и запланированы для малого и среднего бизнеса в Карелии в связи с пандемией коронавируса. Актуальную информацию о распространении инфекции нового типа и борьбе с ней мы собираем здесь.