Новый общественный совет при главе Карелии появится в начале июня

В совет директоров крупных предприятий войдут не только руководители компаний, но и представители общественных бизнес-ассоциаций.

Александр Худилайнен предложил провести первое заседание совета директоров крупных предприятий при главе республики до 5 июня. Об этом он заявил на встрече с вице-премьером Юрием Савельевым.

— У нас давно назрела необходимость создания совета директоров крупных промышленных предприятий. Этот орган поможет узнать, что сегодня волнует крупный бизнес, какие проблемы у него существуют, какая помощь ему нужна, — отметил глава Карелии.

Александр Худилайнен подчеркнул, что совет должен работать реально, а не номинально. Предприниматели будут собираться не реже раза в полугодие, на первом заседании следует избрать главу совета.

По словам Юрия Савельева, в правительстве уже подготовили проект указа о формировании совета и внесли предложения по его составу. В совещательный орган войдут не только руководители крупных предприятий, но и представители общественных бизнес-ассоциаций.

В ближайшее время глава республики предложил создать аналогичный совет для представителей малого и среднего бизнеса.