Новые льготы для бизнесменов и самозанятых заработали в Петрозаводске

Их можно получить при аренде муниципального имущества.

В Петрозаводске ввели льготы при аренде муниципального имущества для бизнесменов и самозанятых. Об этом сообщили в администрации города.

В первый год размер арендной платы будет составлять 40% от размера, установленного по итогам торгов. Во второй год она повысится до 60%.  С третьего арендатор будет обязан оплачивать аренду уже в полном объеме.

Льгота предусмотрена для вновь заключаемых договоров в отношении объектов, включенных в перечень муниципального имущества Петрозаводска, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Ознакомиться с документом можно на сайте мэрии.

По интересующим вопросам можно обратиться в отдел распоряжения, управления и аренды муниципального имущества комитета экономического развития письменно или по телефону. По вопросам состояния имущества, возможности предварительного осмотра — 71-35-17, по вопросам, связанным с организацией торгов на право заключения договоров аренды — 71-33-70, 71-36-64, 71-36-01.

Напомним, в этом году в Петрозаводске для предпринимателей предусмотрели 150 млн рублей по муниципальной программе развития малого и среднего бизнеса.