Минэк Карелии рассказал о поддержке мам-предпринимателей

Минэкономразвития России перезапускает проект по развитию предпринимательства для женщин, совмещающих бизнес с заботой о семье.

В Карелии программа пройдет в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 1 мая по 1 октября этого года. Она будет включать в себя серию тренингов и грант для победительниц регионального этапа, информирует Минэк Карелии.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в России 10 лет. За это время участие в ней приняли около 7 000 женщин, 247 человек стали победительницами конкурса. В рамках программы проведено 255 тренингов, в том числе по социальному предпринимательству.

«Поддержка женского предпринимательства — одно из приоритетных направлений деятельности министерства. Считаю, что перезапуск программы «Мама-предприниматель» позволит поощрить, простимулировать и вдохновить женщин, которые совмещают семью с предпринимательской деятельностью», — отметил министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Олег Ермолаев.

Сейчас формируются списки потенциальных участниц программы.