Лесной форум пройдет в Петрозаводске

Результатом форума послужит внесение изменений в действующее законодательство с учетом мнения лесопользователей.

29-30 июля V этап Национального лесного форума под эгидой Государственной думы пройдет в Петрозаводске. Проведение форума поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства России и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минприроды Карелии.

В мае 2018 года глава Республики Карелия Артур Парфенчиков поддержал инициативу председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельными отношениями Государственной думы Федерального собрания России Николая Николаева о проведении очередного, пятого этапа Национального лесного форума в Республике Карелия.

Для полного и всестороннего обсуждения вопросов лесопользования Национальный лесной форум проходит в несколько этапов в разных округах Российской Федерации. Ижевск, Ханты-Мансийск, Хабаровск уже приняли у себя форум. 15-16 июля он пройдет в Барнауле. Карелия выбрана регионом из числа других субъектов Северо-Западного федерального округа для проведения V этапа форума. Так, 29-30 июля мероприятие состоится в Петрозаводске, а его заключительный этап — в Москве в сентябре.

Результатом форума послужит внесение изменений в действующее законодательство, подготовленное с учетом мнения лесопользователей и анализа практики правоприменения существующего законодательства в сфере лесных отношений в различных округах Российской Федерации.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте.